Щелочной металл массой 10 г поместили в избыток воды вычислите объем образовавшегося водорода

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:03
    0
    10 г хл

    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    112 г 22,4 л

    х = 10*22,4/112=2 л