Найдите массу сульфата калия, необходимого для приготовления 600 мл 0,15 молярного расттвора?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:15
    0
    C = n/V = > n = C*V = 0,15 моль/л * 6 л = 0,9 моль - количество вещества сульфата калия.

    Рассчитаем массу сульфата калия:

    m = n*M = 0,9 моль * 174 г/моль = 156,6 г

    Ответ: 156,6 г нужно взять и т. д.