Написать уравнения реакции трех способов получения 2,3-диметилбутен-2

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:56
    0
    1) CH3-CH (CH3) - CH (CH3) - CH3 (t, Ni, Pt, Pd) - >CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3

    2) CH3-CH (CH3) - C (CH3) OH-CH3 (t, H2SO4) - > CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3+H2O

    3) CH3-CH (CH3) - C (CH3) Cl-CH3 + KOH (спирт.) - > CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3+KCl+H2O