s→ na2s→ h2s→ so2→ na2so3→ so2→ s запишите уравнения реакций

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:16
    0
    S+2Na=Na2S

    Na2S+2HCL=H2S+2NaCL

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O

    Na2SO3+2HCL=2NaCl+SO2+H2O

    SO2+2H2S=3S+2H2O