Какую массу имеет 67,2 л оксид углерода (IV) ?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:56
    0
    V (CO2) = 67.2 л

    m=? г

    n (CO2) = V/Vm=67.2/22.4=3 моль

    m (CO2) = n*M=3*44=132 г