Какова относительная плотность смеси 20 об.%СН4 и 80 об.% С2 Н6 по водороду?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:39
    0
    Mr (смеси) = (12+4) * 0.2 + (12*2+6) * 0.8=3.2+24=27.2 с=27.2/Mr (H2) = 27.2/2=13.6