определить массу гидроксида бария Ba (OH) 2 количеством вещества 0,6 моль

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:23
    0
    N = m/M = > m = n * M

    M Ba (OH) 2 = 137 + (16 + 1) * 2 = 171

    m (Ba (OH) 2) = 0,6 * 171 = 102,6 г