Найти массу 5 моль гидроксида железа (II) и 0,5 моль гидроксида железа (II)

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:09
    0
    M = n*M

    MFe (OH) 2 = 90 г/моль

    mFe (OH) 2 = 5*90=450 г и 0,5*90 = 45 г