Напишите уравнение реакции перехода 3-метилпентена-1 в 3-метилпентен-2

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:50
    0
    СН3-СН2-СН (-СН3) - СН=СН2 + HBr - - > CH3-CH2-CH (-CH3) - CHBr-CH3

    CH3-CH2-CH (-CH3) - CHBr-CH3 + KOH (спирт. р-р) - - > СН3-СН2-С (-СН3) = СН-СН3 + KBr + H2O