Определить массу 12,04 х10 в 23 степени атомов кальция

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:29
    0
    M=v*M

    M=40

    v=12,04*10^23

    m=40*12.04*10^23=481.6*10^23 г
  2. 11 января, 11:29
    0
    N=n*Na

    n=12.04*10^23/6.02*10^23=2 моль

    M (Ca) = 40 г/моль

    m=n*M

    m (Ca) = 2*40=80 г