какую массу фосфора необхадимо сжечь чтобы получить 14.2 г оксида фосфора

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:39
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (P2O5) = 14,2/142=0,1 моль

    n (P) = 0,2 моль

    m (P) = 0,2*31=6,2 г