Напишите 10 химических уравнений (только попроще для 7 класса)

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:04
    0
    Самые что ни на есть простые реакции:

    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О

    Ca + S = CaS

    2Ba + O2 = 2BaO

    C + O2 = CO2

    S + O2 = SO2

    2Mg + O2 = 2MgO

    3O2 = 2O3

    Cu + S = CuS

    H2 + Cl2 = 2HCl

    2Na + Br2 = 2NaBr