Рассчитать объем и массу углекислого газа, который образуется при сгорании (полном) 44,8 л этилена

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:00
    0
    С2 Н4 + 3 О2=2 СО2+2 Н2 О

    n=44,8/22,4=2 моль

    n (CO2) = 2n (C2H4) = 2*2=4 моль

    m=n*Mr=4*44=88 г

    V=n*Vm=4*22,4=89,6 л