Определите число молекул оксида серы (IV), который занимает объём 2,8 л

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:26
    0
    N (SO2) = V/Vm = 2,8/22,4 = 0,125 моль

    N = n*Na

    N (SO2) = 0,125*6*10^23 = 0,75*10^23