Нужно придумать 10 формул по валентности и определить их молярную массу

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:31
    0
    P2o5 Mr (P2O5) = 31*2+16*5=142

    SO3 Mr (SO3) = 32+48=80

    CO2 Mr (CO2) = 12+32=44

    NH3 Mr (Nh3) = 14+3=17

    FeS2 Mr (FeS2) = 56+64=120

    CH4 Mr (CH4) = 12+4=16

    CCl4 Mr (CCl4) = 12+35,5*4=154

    HCl Mr (HCl) = 35,5+1=36,5

    SO2 Mr (SO2) = 32+32=64

    FeCl3 Mr (FeCl3) = 56+35,5*3=162,5