Проведите две прямые, пересекающиеся в одной точке, если сумма двух углов равна 98, разность 54 и сумма трех углов 220 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:47
    0
    Очевидно это три задачи. При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов и они же образуют четыре пары смежных.

    1. если сумма двух углов равна 98, то это вертикальные углы, они равны по 49, а смежные с ними 180-49=131.

    2. если разность двух углов равна 54, то это смежные углы, один равен (180-54) / 2=63, другой (180+54) / 2=117.

    3. Если сумма трех углов 220 градусов, то два из них смежные, их сумма равна 180, а третий угол 40. смежный с ним 140.