Найдите по стороне а и углу альфа, противоположенную этой стороне. Определите R описной около данного треугольника, если а=5 м, альфа-30 градусов

а=3√2, альфа=45 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:41
    0
    Радиус1 описанной=сторона1/2*sin альфа1=5/2 * (1/2) = 5, радиус 2=сторона2/2*sin альфа2=3*корень2/2 * (корень2/2) = 3