Найти объем и площадь полной поверхности правильной шестиугольной призмы со стороной основания 2 см и высотой 5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:47
    0
    А - сторона=2 см

    h-высота=5 см

    s-площадь правильного шестиугольника

    s = (3*a (в квадрате) * (корень из 3)) / 2=6 * (корень из 3) cм кв

    v-объём=s*h=30 * (корень из 3) см куб