Найдите градусную меру угла, смежного с углом 1) АOB, если AOB=30° 2) AOB=45°

3) AOB=60° 4) AOB=90°

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:51
    0
    Смежные углы, это углы которые дополняют друг друга до 180 градусов

    отсюда

    1) 180-30=150

    2) 180-45=135

    3) 180-60=120

    4) 180-90=90