Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 1:8. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:44
    0
    Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90.

    90/9=10

    10*8=80

    Ответ 80.
  2. 2 июня, 11:19
    -1
    Сумма острых углов прямоугольного треугольника = 90 °

    90 : 9 = 10° меньший угол

    10 * 8 = 80° больший угол