В параллелограмме одна сторона равна 24 см, высота параллелограмма равна 8 см, острый угол равен 45 градусам. Найти площадь параллелограмма.

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:28
    0
    Второй угол 180-150=30

    проведем высоту с вершины угла 150

    в треугольнике высота буде равна половине стороны 6 см = 3 см

    площадь параллелограмма=3*8 = 24 см2
  2. 31 октября, 18:23
    0
    Помойму площадь будет равна произведению 24 на 8