Длина экватора 40 000 000 м. Найдите радиус земли в метрах, считая, что она имеет шарообразную форму

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:51
    0
    40000000 / (2*П) = 40000000 / (2*3,1416) = 6366000 м = 6366 км