Один из углов равен 45 градусов. чему равны остальные его углы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:58
    0
    У ромба противоположные углы равны

    значит второй угол тоже=45

    сумма всех углов ромба 360 градусов

    поэтому

    360 - (45+45) = 360-90=270 гр - сумма двух оставшихся углов

    поскольку они равны

    270/2=135 градусов

    ответ - 45, 45, 135, 135