Найдите большую сторону параллелограмма если его периметр равен 10 и одна сторона на единицу больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:21
    0
    Пусть а=х ед, b=х+1 ед, тогда: P = (a+b) * 2 2 (x+x+1) = 10

    4x+2=10

    4x=8

    x=2 ед - 1-ая сторона, 2+1=3 ед - 2-ая сторона