Стороны параллелограмма относятся как 2:3, а его периметр равен 50 см. найдите стороны параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:01
    0
    Получаеться 2:3:2:3 все складываешь = 10

    50/10=5

    5*2=10 это меньшая сторона

    5*3=15 это большая

    вот

    получаеться параллелограм со сторонами 10:15:10:15