Площадь параллелограмма равна 45 см2. Найдите его периметр, если высоты параллелограмма равны 5 см и 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:18
    0
    S=а*h

    45=а*5

    а=9 см (одна сторона)

    45=в*3

    в=15 см (другая сторона)

    Р = (9+15) * 2=48 см