Данн треугольник ABC, AB=1 м, угл A=30 градусов, угл B=45 градусов. Найти AC и BC.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:45
    0
    Графически решить не смог, попробовал аналитически и вот что получилось:

    представим: 1 метр = 7/7 метра. Тогда 105 градусов это 7/7 метра. Тогда 15 градусов это 1/7 метра.

    30 градусов = 2/7 метра.

    45 градусов = 3/7 метра.

    Отсюда вывод: CB=1/7 метра, AC=3/7 метра.