Угол колебания маятника настенных часов 35 см а длина дуги которую проделывает конец маятника равна 20 см. Найдите длину маятника.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:10
    0
    Все было бы отлично, если бы углы в см измерялись! Если принять это за опечатку, то по формуле: l=πrα/180, получаем, что r=180l/πα, о есть r=180·20/3,14·35≈33 (см)