Один угол параллелограмма больше другого на 96 найдите больший угол

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:32
    0
    Пусть х-А

    х+96-В

    сумма - 180

    х+х+96=180

    2 х=180-96

    2 х=74

    х=37

    1) 37+96=134

    Ответ: 134
  2. 27 мая, 05:28
    0
    (180-96) / 2+96=138 градусов