В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, CH высота, ВС=8, синус угла А равен 0,5. найти BH

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:25
    0
    треуголник АВС, уголС=90, sinA=0,5=1/2 - что соответствует углу 30, тогда АВ=2*ВС=2*8=16, ВН=ВС в квадрате/АВ=64/16=4