Найдите площадь полной поверхности и объем правильной четырехугольной пирамиды, периметр основания которой равен 16 см, апофема пирамиды 5 см, а ее высота 9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:34
    0
    A (сторона) = 16/4=4 см

    Sбок=1/2P (периметр) * H (апофема) = 40 см^2, Sосн = a^2=16 см^2

    Sполн = Sбок + Sосн=40+16 = 56cм^2

    V=1/3Sосн*h (высота) = 48 см^3