Найдите площадь параллелограмма, у которого угол A равен 60 °AB = 3 см AD = 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:23
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению двух соседних сторон на синус угла между ними;

    S=3*8*√3/2=24√3/2=12 √3