Диагонали параллелограмма равны 6 и 8 см угол между ними равен 60°. найдите площадь параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:18
    0
    Площадь параллелограмма равна полупроизведению его диагоналей на синус угла между ними:

    S = (6*8*√3/2) / 2=48√3/4=12 √3