В прямоугольном треугольнике АВС с катетами АС=10 и ВС=24 и гипотенузой АВ=26 найдите косинус угла В

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:55
    0
    Косинус угла это отношение прилежащего катета к гипотенузе, т. е.

    СВ/АВ=24/26=12/13

    Ответ cosB=12/13