Периметр параллелограмма равен 40 см, одна из его сторон в 3 раза больше другой. Чему равна меньшая сторона?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:09
    0
    2 (3x+x) = 40 6x+2x=40

    8x=40/8

    x=5

    Ответ 5 см

    меньшая сторона

    15 см большая сторона