Гипотенуза прямоугольного треугольника 20 см, а проекция косинус одного из острых углов равен 0,8. найти катет этого треугольника. Скажите ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:39
    0
    Косинус это отношение катета с гипотенузой, если

    cos=0.8

    значит

    x/20=0.8 = >x=0.8*20=16 см

    Ответ катета = 16 см

    если хочешь то второй катет можешь найти по теореме Пифагора