Точки M, N и R бежат на одной прямой, MN=11 см RN=20 см. Каким может быть расстояние MR?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:08
    0
    Ну так 31 же, как по-другому
  2. 17 июля, 02:30
    0
    Возможны три случая:

    1. Точка M лежит между точками N и R.

    Тогда MR = RN - MN = 20 - 11 = 9.

    2. Точка N лежит между точками M и R.

    Тогда MR = RN + MN = 20 + 11 = 31.

    3. Точка R лежит между точками M и N.

    Тогда MR = MN - RN = 11 - 20 = - 9.

    Но длина отрезка не может быть отрицательной, а, значит, длина отрезка MR может быть равна 9 или 31 см.