Стороны основания правильной четырехугольной пирамиды равны 10, боковые ребра равны 13. Найдите площадь поверхности этой пирамиды.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:48
    0
    S=4*1/2*10*h+10^2

    h=sqrt ((13-5) (13+5)) = 12

    S=240+100=340