На стороне правильного треугольника, равной 2, как на диаметре, построена окружность. найти площадь общей части треугольника и круга.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:50
    0
    Сторона треугольника является диаметром круга, следовательно, общей частью треугольника и круга является половина круга. Нущно найти площадь круга и поделить на два.

    S круга = Пr^2 (Пи умноженное на радиус в квадрате)

    r = 2 : 2 = 1

    S круга = 3.14 * 1^2 = 3.14

    S полукруга = 3,14 : 2 = 1,57

    Ответ: 1,57.