111. Точка А отстоит от плоскости на расстояние 18 см. Найдите длину наклонной, проведенной из нее под углом 60° к этой плоскости. A) см; B) см; C) 9 см; D) 36 см; E) см

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:47
    0
    Длина наклонной = 12V3

    угол между наклонной и плоскостью - - - это угол между наклонной и ее проекцией (прямой, лежащей на плоскости ...)))

    а 18 - - - это второй катет получившегося прямоугольного треугольника, где наклонная будет гипотенузой ...

    по определению синуса: 18 / x = sin (60)

    x = 18 / sin (60) = 18*2 / V3 = 12V3