В треугольнике MNP известно, что MN=6 см, MP=8 см, угол P=45 градусов. Вычислите угол N и сторону NP

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:18
    0
    Треугольник МНР, МН=6, МР=8, уголР=45

    МН/sin45 = МР/sin углаН, 6 / (корень2/2) = 8 / sin углаН

    sin углаН=0,9428, что составляет 71 град. уголМ=180-71-45=64

    МН/sin71=НР/sin 64, 8/0,9428=НР/0,8988, НР = 7,6