Вершины треугольника АВС, вписанного в окружность, делят его на дуги, длины которых относятся как 2:3:4, найдите градусную меру наименьшего угла треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:17
    0
    36 кажется?

    окружность-360

    2+3+4=10 (частей)

    360/10=36 (градусов на одну часть)

    36/2=18 (1 часть)

    18*2=36 (наименьший угол)

    но я точно честно не уверена