Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если каждый его угол равен 135 градусов?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:47
    0
    ((n-2) * 180) / n = 135

    180n - 360 = 135n

    45 n = 360

    n = 8, значит это восьмиугольник, то есть 8 сторон
  2. 10 сентября, 21:16
    0
    Сумма углов выпуклого правильного n-угольника = 180 * (n-2)

    один угол = 180 * (n-2) / n = 135

    180*n - 135*n = 360

    n = 360/45 = 8