Дан треугольник abc с вершинами в точках a (5; 1), b (2; -3), c (6; -2). Найдите наибольшую сторону данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:40
    0
    Длина отрезка = корню квадратному из суммы квадратов разности соответствующих координат

    А (5; 1), В (2; -3), С (6; -2)

    АВ² = (2-5) ² + (-3-1) ²=25

    АВ=5

    ВС² = (6-2) ² + (-2+3) ²=41

    ВС=√41

    АС² = (6-5) ² + (-2-1) ²=10

    АС=√10

    Наибольшая сторона ВС=√41