Боковые стороны равнобедренного треугольника имеют длину 8 см и образуют угол 135 градусов. Найти длину третей стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:21
    0
    А/2=b*sinA/2=8*sin67.5°≈4√2 + (√2) ; a=8√ (2 + (√2)).