Найдите на оси абсцисс точки, удаленные от точки А (4; -2; 3) на 7 единиц.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:23
    0
    (x-4) ^2+2^2+3^2=7^2

    (x-4) ^2=7^2-2^2-3^2=36=6^2

    x-4=+/-6

    x1=4+6=10

    x2=4-6=-2

    ответ (-2; 0; 0) и (10; 0; 0)