Постройте производный треугольник А1 В1 С1 и, приняв его за параллельную проекцию равнобедренного треугольника АВС (АВ=ВС), постройте проекцию: а) биссектрисы угла В, б) перпендикуляра МК к стороне АС, если МпринадлежитВС, ВС: МС=1:2.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:20
    +1
    F (x) = (3/х + 2/х) ^3 Используем формулу (а+в) ^3 = а^3 + 3 а^2 в + 3 ав^2 + в^3 (3/х + 2/х) ^3 = 27/х^3 + 3 * 9/х^2 * 2/х + 3 * 3/х * 4/х^2 + 8/х^3 = = 27/х^3 + 54/х^3 + 36/х^3 + 8/х^3 = 125/х^3 = 5^3/х^3 = (5/х) ^3