Найдите периметр параллелограмма, если его стороны равны: 1) 3 см и 5 см

2) 7,5 см и 15 см; 3) 12 см и 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:40
    0
    1) У парал-ма противоположные стороны равны, значит - 3+3+5+5=16 кв. см

    2) 7.5+7.5+15+15=45 кв. см

    3) 12+12+6+6=36 кв. см