найдите площадь треугольника по трем его сторонам 2.5 см 1 см 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:15
    0
    Формула Герона:

    S=корень из (р (р-а) (р-в) (р-с)), где р - полупериметр

    р = (2,5+1+2) / 2=2,75

    S=корень из (2,75 * (2,75-2,5) * (2,75-1) * (2,75-2)) = корень из (2,75*0,25*1,75*0,75) = корень из (0,90234375)