В трапеции авсд меньшее основание вс=2 см, высота сн=4 см. Большее основание ад точкой н разделено на 2 равных отрезка ан=3 см, нд=3 см. найдите синус угла сдн.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:24
    0
    Сд^2=cн^2 + нд^2 = 16 + 9=25 сд=5 сдн=30 градусов синус угла сдн=0,5